Когда сайту может понадобиться редизайн?

Если речь идет об интернет-ресурсе, то его вполне можно рассматривать как продукт. Люди заходят на страницы, пользуются его функциями, но рано или поздно возникает потребность в переменах. Каждый владелец должен не пропустить такой момент и заняться редизайном. Вот некоторые предпосылки, которые указывают на, что на сайте надо что-то изменить:

Визуальное несоответствие современным требованиям. Любой дизайн со временем устаревает, и сайт начинает проигрывать на фоне других, более современных. Тогда нужны будут новые идеи для изменений.

Смена направленности ресурса. На внешний вид сайта влияет его тематика, и даже небольшие изменения в информационном направлении могут привести к тому, что старый дизайн уже не будет соответствовать новым предложениям.

Проблемы с посещаемостью или конверсией. Когда сайт молод, и еще не определен четкий вектор развития, лучше периодически вносить различные изменения в дизайн.

Переход к новым технологиям. Если информационный ресурс не соответствует современным требованиям и функциям, то даже идеальное оформление не спасет сайт.

Таким образом, редизайн сайта – это внесение изменений во внешний вид информационного ресурса или разработка дизайна под новый функционал и структурные элементы.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image