Photoshop становится ближе и доступнее

Благодаря заключенному между Adobe и Google соглашению о сотрудничестве, пользователи набирающей популярность операционной системы Chrome OS получат возможность использовать для работы с изображениями и веб-страницами программу Photoshop. В настоящее время программа им недоступна в силу скромных технических возможностей молодой «операционки». Исправить этот недостаток удастся благодаря изменению структуры программы – на компьютере пользователя будет располагаться только низкоуровневый слой-база, а все остальное возьмет на себя установленный клиент, на который будет идти потоковая трансляция с удаленного сервера.

Первыми пользователями новой версии Фотошопа станут представители американской системы образования, которые и являются основными пользователями Chrome OS. В дальнейшем, если обновление хорошо себя зарекомендует, а сотрудничество будет признано плодотворным, доступ к данному пакету получат все желающие. Возможно, Adobe сочтет нужным сделать нечто подобное и для других операционных систем, поскольку стандартная версия Photoshop достаточно тяжелая и во время работы забирает большой объем вычислительных мощностей. Единственный недостаток нового пакета в том, что работать с ним можно исключительно при наличии доступа к Интернету.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image