Языковое пополнение в одной из крупнейших коллекций шрифтов

Очередным примером борьбы за тотальное мировое господство можно смело назвать Google, теперь и благодаря их коллекции свободных шрифтов, которая стремительно расширяется с каждым днем. Как и полагается настоящим «захватчикам», свои достижения Google отмечает специальными значками на карте, с помощью которой, кстати, шрифты на нужном языке можно и скачать. В итоге последнего добавления, которое состоялось на днях и в которое вошли японский, корейский, китайский и китайский традиционный, коллекция, носящая название Noto, составила 96 языков изо всех уголков мира.

Но останавливаться на достигнутом никто не собирается и по конечному замыслу в Noto должны будут войти все ныне существующие языки мира, в том числе и те, что используются лишь малым количеством пользователей. Для этого специалистам компании придется проделать грандиозную работу, поскольку неохваченными на данный момент остались лишь экзотические языки, многие из которых имеют весьма сложное написание и немалое количество символов. Правда, не совсем понятно, зачем Google решил внести в свою коллекцию шрифтов и те, что сейчас уже находятся на грани вымирания, а их пользователи в основной своей массе плохо знают, что такое компьютер, но, видимо, без этого мировое господство будет совсем уж не полным.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image