Выпущено новое приложение для опознавания и скачивания шрифтов

Те, кто увлекается оформлением собственных веб-страниц или даже занимается профессиональным веб-дизайном, всегда очень внимательно относятся к любым увиденным на просторах Всемирной Сети новинкам шрифтов. Ведь чем богаче собранная коллекция, тем больше возможностей для творчества и реализации различных идей она дает! Но как выяснить название неизвестного шрифта, замеченного во время интернет-серфинга и тем более узнать, где его можно скачать? Теперь у пользователей браузеров Chrome и Safari больше нет таких проблем благодаря новому расширению под названием FontFace Ninja.

Установив эту программу, любой пользователь получает возможность за считанные секунды получить всю интересующую его информацию относительно того или иного шрифта. Для этого достаточно просто нажать на иконку FontFace Ninja в панели инструментов, и навести курсор мыши на текст, выполненный с помощью неизвестного шрифта. Расширение сразу выдаст его название в виде всплывающей подсказки и более того, после щелчка мыши по тексту, позволит даже поэкспериментировать с новым шрифтом. Для этого откроется отдельная панель инструментов, в которой можно написать с помощью найденного любой текст и оценить, насколько он может быть полезен и интересен в дальнейшем. Приятным бонусом ко всем этим возможностям является и ссылка на скачивание текста, которую также можно найти в панели инструментов FontFace Ninja.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image