Веб-дизайнер станет одной из самых востребованных профессий-2015

Как и заведено в конце года, многие организации подводят его итоги и активно делают прогнозы на следующий год. Не стала исключением и ассоциация труда и трудового права России, аналитики которой составили список профессий, которые будут наиболее востребованы в следующем году. Не удивительно, что одну из самых высоких строк в этом списке наряду с профессиональными IT-специалистами занимает веб-дизайнер . Это человек, способный создать сайт, не просто приковывающий внимание и заставляющий остановиться, но и стимулирующий сделать заказ или купить товар. Разработать его концепцию и воплотить в жизнь до последнего штриха, который, как всегда, окажется самым важным.

Получить профессию веб-дизайнера сегодня можно в нескольких профильных IT и художественных ВУЗах, однако сильно печалиться тем, кто имеет диплом иного учебного заведения, не стоит. На помощь всем желающим освоить эту профессию приходят специальные курсы подготовки веб-дизайнеров, которые ведут настоящие мастера своего дела. Среди таких курсов в Москве можно сразу выделить Британскую школу дизайна, которая пользуется авторитетом даже у многих современных шрифтовых дизайнеров, Школу компьютерной графики и дизайна МГУДИТ, HTML Academi, RealTime School и еще пару-тройку аналогичных школ и студий. Продолжительность обучения в них варьируется от 20 академических часов до 16 месяцев в зависимости от программы и имеющегося уровня подготовки учеников.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image