В конце осени пройдет очередное «Серебро набора»

Профессия дизайнера шрифтов становится все более популярной и привлекает с каждым днем все больше желающих как из смежных областей, так и просто «со стороны». Подтверждением этого является повышенный интерес к конференции «Серебро набора», которая состоится в Москве и пройдет с 24 ноября по 3 декабря 2014 года. Подобные конференции являются ежегодными и организуются группой единомышленников под руководством одного из самых знаменитых и талантливых дизайнеров шрифта в нашей стране – Гаяне Багдасарян.

Возможно, именно этот факт привлекает на конференцию типографов и дизайнеров мирового уровня, что не маловажно, поскольку основная цель подобных мероприятий – обмен опытом, проведение мастер-классов и просто общение с такими же увлеченными единомышленниками шрифтового дела. Это особенно важно в свете тотальной нехватки учебных заведений, в которых желающие могли бы получить нужные навыки и основы для дальнейшего творчества, ведь одного только желания для создания действительно красивого качественного шрифта мало. Нужны учебники, материалы и, конечно, советы старших товарищей, которые можно получить на «Серебре набора».
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image