В августе обещан анонс нового шрифта

Кто бы мог подумать, что в наше время продвинутых технологий и современных возможностей созданием нового шрифта займется не программист или веб-дизайнер, а компания по выпуску канцелярских принадлежностей? Но факт остается фактом, всемирно известная компания BiC заявила, что уже в августе 2014 года ею будет анонсирован новый универсальный компьютерный шрифт под названием Universal Typeface. Главный вопрос, зачем это нужно? Ответ как всегда прост – деньги. Создание данного шрифта будет приурочено к выпуску 100 миллиардов ручек компании и выходу на рынок ее новой продукции – стилуса Cristal pen.

На оплату дорогостоящих идей талантливых специалистов компания тоже тратиться не намерена, поскольку новый шрифт создадут сами пользователи Интернета. Руководство BiC решило применить метод краудсорсинга и «убить сразу нескольких зайцев». С одной стороны любой желающий может на страничке проекта с помощью стилуса написать буквы латиницы и почувствовать свою сопричастность к созданию чего-то нового и глобального. С другой – компания получает дополнительную рекламу и в дальнейшем просто синтезирует из полученных образцов единый шрифт, который впоследствии должен войти в широкое обращение наряду с другими. Осталось лишь дождаться завершения смелого проекта и посмотреть, что же из этого всего получится.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image