Теперь можно сгладить шрифты на Windows до параметров Mac OS

Сегодня уже даже самые ярые противники Apple е спорят с тем, что их дизайн их ОС и рендеринг шрифтов в них являются своего рода эталоном, достичь которого пока не удалось никому. Компания Microsoft попыталась заделать этот пробел с помощью системы сглаживания ClearType, однако она вызвала массу нареканий у пользователей и так и не получила должного распространения. Как же тогда некоторые даже на Windows добиваются того, чтобы шрифты на экране выглядели как в Mac OS? Секрет кроется в двух маленьких утилитах, разработанных независимыми командами талантливых программистов.

Первая, Gdipp, представляет собой открытый проект по созданию альтернативной технологии, главная цель которой качественный рендеринг шрифтов под Windows. При ее использовании начертание шрифтов выглядит более гладким и за счет этого более приятным глазу. Вторая, MacType, в основе имеет тот же принцип и в принципе похожа на Gdipp, но имеет ряд дополнительных функций и даже возможность детальной настройки отображения букв. Большинство пользователей, кто успел опробовать данные программы, высказались положительно и отметили, что с ними отображение шрифтов стало гораздо лучше, однако, нашлись и те, кто сразу отказался от новинки и предпочел вернуться к привычному варианту.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image