Тенденции веб-дизайна в 2015 году

Мы попытались сделать прогноз о том, какие тенденции в веб-дизайне смогут стать востребованными в 2015 году, а какие, наоборот, потеряют свою актуальность. Итак:

1. Адаптивный дизайн. Конечно, дизайн веб-страниц, который подстраивается под размеры окна браузера и обеспечивает корректное отображение, уже успел укрепить свои позиции, а в 2015 году он будет востребован еще больше.

2. Плоский дизайн. Он был популярен в этом году и также станет трендом следующего года.

3. Прокрутка вместо ссылок. Такая технология должна стать более распространенной в будущем, так как прокрутка – более динамичный способ взаимодействия интернет-пользователя с сайтом.

4. Модульный дизайн. Прямоугольные блоки стандартного размера могут перетекать из одной колонки в другую, при этом впечатления от общей стилистики сайта не будет меняться. Такие карточки предоставляют хороший общий план.

5. Прозрачные кнопки. Не имеющие фона кнопки должны выйти на передний план в 2015 году хотя бы потому, что они имеют ненавязчивые эффекты при наведении курсора, а также смотрятся весьма стильно.

6. Типографика. Раньше веб-типографика была дорогим и сложным процессом в использовании, однако сегодня появляется все больше недорогих или вовсе бесплатных шрифтов, оптимизированных для веба, что позволит больше уделять внимания типографике в будущем.

Таким образом, можно заключить, что основные тенденции в веб-дизайне уходящего года перейдут в следующий. При этом некоторые из них повзрослеют и прибавят в значимости.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image