Шрифты всякие важны, шрифты разные нужны

Именно так рассудили в австралийской газете The Sydney Morning и использовали в оформлении своей первой страницы не классический привычный шрифт, а нечто совсем неожиданное. В роли сюрприза был выбран шрифт Comic Sans, который как нельзя лучше подошел для оформления высказываний пары парламентских деятелей. Получилось весьма красиво и остроумно, хотя на самом деле своей главной задачей в этом редакция видела защиту и реабилитацию нестандартного шрифта, который часто становится предметом нападок со стороны интернет-пользователей, и незаслуженно отодвигается в сторону веб-дизайнерами.

Реакция со стороны читателей оказалась неоднозначной, но в большинстве своем она была негативной. Каждому шрифту свое место и путать передовую станицу и развлекательный раздел столь солидному изданию не к лицу, примерно так можно обобщить отзывы тех, кто высказал свое мнение. При этом стоит отметить, что свою задачу акция выполнила – о шрифте вспомнили и заговорили, более того, его действительно стали чаще использовать, хотя бы и для того, чтобы показать абсурдность его использования. Что делать, видимо по-прежнему «черный пиар – лучший пиар»!
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image