Шрифт вместо кисти и строки вместо красок

Кто-то уже знает, а кто-то даже не подозревает, что с помощью оригинального шрифта можно не только делать красивые надписи и оформлять тексты, но и создавать потрясающие рисунки, которые за счет двойного воздействия могут очень сильно влиять на своих зрителей. Профессионалы относят этот жанр к типографике, поскольку основным инструментом при этом является набор символов, слов и даже целые предложения, но, с не меньшим основанием многие подобные работы можно отнести к высокому изобразительному искусству наравне с живописью или графикой.

Как же превратить безликие символы в говорящий рисунок? Создание подобного шедевра проходит в несколько этапов. Первый – замысел и выбор темы, второй – карандашный набросок на листе бумаги или его аналог на экране компьютера, третий – замещение линий словами и предложениями, соответствующими тематике и набранные выбранным для работы шрифтом, и четвертый, заключительный, этап – заполнение буквами и символами различного размера, цвета и толщины всего необходимого для создания полноценного изображения пространства. Итог – прекрасный корабль, созданный из бессмертных строчек М.Ю.Лермонтова «Парус» или игривая белка, для изображения которой использован фрагмент из стихотворения А.С. Пушкина.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image