Шарль Азнавур пишет книгу о шрифтах и буквах

В это сложно поверить, но книгу, посвященную различным буквам и шрифтам, которые из них складываются, пишет ни кто иной, как сам Шарль Азнавур. Произведение заявляется им как роман, но в нем подробно рассматриваются и анализируются как составляющие отдельных шрифтов, так и их особый ритм, который и делает их уникальными и восхитительными. Автор признается, что это взгляд на шрифт непрофессионала, и процесс написания идет очень тяжело и медленно. Однако в этом и прелесть, поскольку только непрофессионал имеет свежий взгляд и способен увидеть что-то необыкновенное и ценное там, где привычный взгляд уже не видит ничего.

Как знать, возможно, знаменитый французский певец после завершения своего типографического романа задумается и о создании собственного компьютерного шрифта, например на основе своего почерка, ведь эта тенденция без преувеличения является сейчас настоящим мейнстримом. Впрочем, пока об этом говорить рано, поэтому веб-дизайнерам еще какое-то время придется использовать привычные свободные шрифты или новые разработки известных шрифтовых дизайнеров, среди которых часто попадаются весьма интересные и оригинальные решения.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image