Сайт компании Microsoft : от простого до великого

Мало кто сейчас вспомнит, что у истоков адаптивного веб-дизайна стояла компания Microsoft, сайт которой стал одним из первых, чьи страницы автоматически подстраивались под размер монитора пользователя. Конечно, в то время HTML был известен  только своим разработчикам, а появление стандарта Web 2.0 было в далекой перспективе, поэтому домашняя страница сегодняшнего софт-гиганта выглядела весьма скромно, а для начала е загрузки требовалось минимум три секунды. Но именно тогда был создан прототип первой онлайн-версии растущей базы данных, которой сегодня лежит в основе практически всего Интернет-пространства.

В отличие от современной, семнадцатой по счету, домашней страницы сайта компании Microsoft, разработанной именитой веб-компанией из Техаса, самый первый вариант не мог похвастаться разнообразием шрифтов и красотой оформления. Однако это не мешало сайту иметь 20-30 миллионов посетителей в месяц, многие из которых старались заходить на ресурс минимум дважды в день. Именно с такой периодичностью на нем появлялась новая информация, предоставляемая различными подразделениями компании. Процесс публикации новостей проходил при помощи Perl-скриптов, которые значительно облегчили жизнь администратору сайта.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image