Представлен новый шрифт «Душа»

Как и положено грандиозному событию мирового масштаба, грядущий Чемпионат Мира по футболу, что должен состояться в 2018 году в России, постепенно обзаводится официальной символикой.  В конце октября ведущие веб-дизайнеры страны представили разработанный логотип мундиаля, который тут же подвергся шквалу критики с обвинениями в непрофессионализме, примитивизме и отсутствии вкуса. Также был разработан и специальный шрифт ЧМ-2018, посредством которого будет оформляться вся рекламная, информационная и прочая продукция, имеющая хоть малейшее отношение к Чемпионату.

Боле того, данный шрифт, имеющий весьма оригинальное написание, уже получил официальное название, емкое и очень красивое – «Душа». Организаторы пока не сообщают, появится ли данный шрифт в свободном пользовании после проведения ЧМ-2018 и смогут ли им пользоваться все желающие для оформления веб-страниц. Пока только известно, что официальный слоган и графический стиль чемпионата будут представлены в 2015 году, талисман – в 2016 году, а мяч разработают к 2017 году.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image