Онлайн-сервис делает доступным опознавание шрифта на картинке

Красивая картинка, идеальный шрифт, тот самый, который нужен именно сейчас и… полное отчаяние от невозможности определить его название и скачать для использования в собственных целях. Ситуация, знакомая многим, кто часто занимается оформлением веб-страниц, но при этом еще не удосужился найти простой и очень удобный и абсолютно бесплатный онлайн-сервис WhatTheFont. С его помощью можно за считанные секунды раскрыть тайну практически любой надписи на картинке, если, конечно, буквы не сильно сливаются друг с другом, выровнены по горизонтальной линии, а их высота примерно 100 пикселей.

Алгоритм действия прост – найти картинку, указать ее url или закачать ее со своего компьютера через форму на главной странице и нажать пуск. Далее все элементы, определенные как текст будут разбиты на отдельные буквы и опознаны в соответствии с известными шрифтами. Стоит отметить, что на выходе онлайн-сервис, как правило, предлагает сразу несколько вариантов шрифтов, максимально схожих с образцом. Есть у этого чудо-сервиса и пара недостатков – он не работает с кириллическими шрифтами и не в силу распознать ряд экзотических шрифтов, правда пока на просторах Интернета нет вообще ни одного другого ресурса, который этих недостатков бы не имел.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image