Новый веб-дизайн старого сайта – зачем он нужен и когда?

Создание нового сайта или блога – это всегда интересное и творческое занятие, особенно если он создается собственными руками. Создание образа и настроения, подбор инструментов для их воплощения, тщательный выбор стиля, фонов, шрифтов, изображений и многого-многого другого. В итоге вот он – ресурс мечты, в котором воплотилось все, о чем только можно мечтать. Однако спустя некоторое время приходит пора что-то менять, то есть провести редизайн. К сожалению, сами любящие создатели и владельцы далеко не всегда понимают, что это время пришло, ведь их все устраивает, но, увы, уже не устраивает посетителей, для которых ресурс создавался.

Как же понять, что пора вновь взяться за учебники веб-дизайна, скачать новую коллекцию модных и красивых шрифтов и провести капитальный ремонт сайта? По мнению специалистов, есть несколько основных и очень веских оснований для начала такой работы. Первое – высказанное мнение пользователей, которым никогда нельзя пренебрегать, второе – снижение статистики сайта, которое говорит о том, что он более не интересен посетителям, третье – чрезмерно расширившийся список отложенных доработок сайта и четвертое – собственное честное признание себе, что ресурс смотрится устаревшим. Если в списке этих оснований есть хоть один положительный ответ, то пора за работу и любое промедление грозит не только потерей новых потенциальных пользователей и покупателей, но и охлаждением к сайту и продукции тех, кто ранее был их верным приверженцем.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image