Новый шрифт от Apple понравился не всем

Похоже, главная новинка Apple, которой компания так гордилась при выпуске iOS X Yosemite и о которой так много говорили, а именно смена стандартного шрифта Lucida Grande на новый Helvetica Neue, оказалась не такой уж и хорошей идеей. Когда затихла волна восторженных и, возможно, не совсем откровенных массовых откликов о том, как прекрасно теперь смотрится текст на любом устройстве, все чаще стали появляться и голоса, недовольные подобным обновлением с вопросом, а как же вернуть все обратно?

Внешне данная смена шрифтов на самом деле не очень заметна, поскольку гарнитуры достаточно похожи и не имеют резких отличий. Однако, по мнению немалой части пользователей, хваленое сглаживание привело к тому, что текст стал расплывчатым и трудночитаемым. Причина этого как раз в том, что новый шрифт не является универсальным и очень отличается на экране смартфона и на мониторе планшета. Единственный способ избавиться от размытости, если она действительно мешает – отключить сглаживание, после чего символы на экране становятся более «шероховатыми» и несколько тоньше.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image