Новые шрифты: мебель, порт и прочие источники вдохновения

Может ли непритязательная мебель вдохновить на создание шрифта? Очень даже может, если речь идет о знаменитой шведской IKEA и ее весьма своеобразном внешнем виде. «Жертвой» вдохновения на сей раз стал известный графический дизайнер David Off, создавший на основе своих впечатлений новый шрифт Borg, сразу попавший во многие библиотеки для свободного скачивания. Данный шрифт характеризуют округлые линии, изогнутый разрез и четкий геометрический дизайн, то есть, как и в шведской мебели в нем все просто, непритязательно, но в тоже время изящно и мило.

А вот российский шрифтовой дизайнер Вячеслав Кривоносов стал автором Dockera – объемного шрифта с тремя типами начертания, отлично подходящего для различных заголовков. Он чем-то напоминает старые стенгазеты и буквы из трафарета. При желании можно выбрать для оформления либо простое контурное написание букв с просвечивающимся фоном, либо тоже самое, но с добавлением тени, либо буквы с полной заливкой. Своего «Портового рабочего» Кривоносов также сделал бесплатным и пустил в «свободное скачивание», а главное, что самое приятное – кроме латиницы добавил и столь необходимую большинству пользователей кириллицу.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image