Необычный шрифт помогает сконцентрироваться на работе

Те, кому по работе приходится много времени проводить  за компьютером и регулярно набирать большие объемы текста, нередко сталкиваются с проблемой появления большого количества ошибок и опечаток, которые не получается выявить даже при тщательном вычитывании. Как выяснили американские ученые из Университета Шеффилда, что помимо случаев усталости и просто тотальной неграмотности, это бывает связано с тем, что задача передать смысл написанного превалирует над техническим выполнением задания.

Удивительно, но факт, исправить это можно одним простым способом – изменить используемый шрифт, причем, чем необычнее он будет, тем лучше. К тому же можно  внести изменения в размер и цвет шрифта, а также в оттенок основного фона. Непривычный внешний вид заставляет мозг сфокусировать внимание на изменениях и глаза быстро выявляют все допущенные оплошности. Кроме того красивый шрифт в текстовом редакторе помогает внести разнообразие в рутинный процесс, делая его более динамичным и менее утомительным. Правда, и в этом главное не переусердствовать, поскольку слишком яркие цвета, обилие острых углов или замысловатых завитушек могут стать и негативным для работы фактором.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image