Молодые и креативные – самые необычные шрифтовые дизайнеры мира

Найдя новый красивый шрифт и начав его использовать для оформления своих работ, веб-мастера и обычные владельцы блогов или фотоальбомов редко задумываются о том, кто этот шрифт создал. И очень зря, ведь узнав имя создателя можно найти еще очень много интересных, креативных и очень полезных шрифтов. Так кто же создает все эти символы, которые так удачно подчеркивают красоту иллюстраций и создают настроение на веб-страницах? Майк Лемански – молодой шрифтовой дизайнер из Великобритании, активно экспериментирует с негативным пространством, стилем, цветом и размером.

В отличие от него не менее молодой американский графический дизайнер Дэн Беккемэйер предпочитает создавать шрифты из съедобных материалов, например из молока и печенья или спагетти с мясными шариками. В работах шрифтового дизайнера Люка Риччи хорошо прослеживается близкая ему с рождения южноафриканская тематика, а шрифты румынского графического дизайнера Алекса Бельтечи сплетаются из самых разнообразных материалов, начиная с шерстяных ниток бабушкиного клубка и заканчивая водосточными трубами.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image