Material Design — новое направление дизайна Google

Матиас Дуарте, вице-президент по дизайну компании Google, поведал об основах направления в дизайне компании, которое носит название «Material Design». Оно призванно дать пользователям представление о том, как должно работать и выглядеть программное обеспечение.

«Material Design» – это единая концепция построения логики работы и внешнего вида приложений и сервисов, которая унифицирует все продукты компании для максимально легкого восприятия.

Одной из ключевых идей «Material Design» заключается в создании интуитивного ощущения работы с реальными физическими объектами в рамках цифровой среды. Иначе говоря, это эмуляция трехмерного пространства на плоскости экрана, но со всеми преимуществами, которые дает виртуальная среда. По данной концепции, свойства и поведения предметов на экране будут также предсказуемы и понятны, как и любое другое событие в обычном мире, например, различные кнопки и окна при взаимодействии с ними смогут увеличиваться, уменьшаться, перестраиваться и распадаться. Компания Google представила себе все эти объекты так, что если бы они были материальны, со всеми присущими им физическими свойствами, то они должны были бы следовать правилам, согласно которым они бы работали и двигались по экрану.

«Material Design» – это новый фреймворк, который, как верит Google, и должен создать эту интуитивную модель, в которой сочетаются гибкость и простота.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image