Кто такой веб-дизайнер и как им стать?

Распространенное мнение, что быть веб-дизайнером просто, а стать им может каждый весьма ошибочно, поскольку оформить свою страничку или блог парой фотографий и подписью – это еще не веб-дизайн. Для того чтобы по праву относить себя к этой современной профессии и тем более продавать свои услуги другим, необходимо иметь желание, талант и, пусть кому-то это и покажется удивительным, соответствующее образование. По сути веб-дизайнер – это проектировщик в виртуальном пространстве, который хорошо владеет основами программирования и имеет отличные художественные навыки, то есть может и код написать, и свой замысел на бумаге карандашом передать.

Еще одним немаловажным навыком для веб-дизайнера является знание психологии современного интернет-пользователя, поскольку только так при оформлении сайта можно точно попасть в цель, то есть добиться максимального удобства и привлечения внимания именно той аудитории, на которую рассчитан ресурс. В этом году научиться грамотно разрабатывать интерфейс и навигацию, проектировать и планировать структуру сайта, а также готовить содержание и его внешнее оформление можно сразу в нескольких крупных учебных заведениях. Это Национальный институт современного дизайна, Московский художественно-промышленный институт, Московский институт государственного управления, Российский государственный университет туризма и сервиса, а также Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова. При этих же ВУЗах желающие стать профессиональными веб-дизайнерами могут пройти подготовку к вступительным экзаменам на следующий год.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image