Калькулятор для веб-креатива

Сколько стоит креатив и как правильно оценить стоимость того или иного проекта? С этими вопросами регулярно сталкивается практически каждый веб-дизайнер, работающий самостоятельно. С одной стороны, конечно, есть какой-то устоявшийся прейскурант, но творчество – материя тонкая и универсального подхода не терпит даже в оплате. Понимая это, команда из компании nuSchool, занимающейся тем, что они называют «адекватное образование креативщиков», создала уникальный калькулятор, который быстро поможет посчитать, сколько же в действительности стоит тот или иной проект.

Для получения суммы, которую лучше всего запросить с клиента, достаточно ответить на пять простых вопросов, касающихся дальнейшей работы – что за клиент, сколько времени займет работа, насколько интересен проект, будет ли чувство опустошенности по его завершению, и главное – сколько в среднем стоит час выполняемой работы. При этом не стоит думать, что арифметика очень проста и количество часов нужно просто умножить на среднюю цену. При оценке креатива гораздо большую роль играет эмоциональная составляющая, а не практическая.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image