Изменения в шрифтовом стандарте Unicod

Международный шрифтовой стандарт Unicod – одно из величайших достижений в IT-сфере. Он по умолчанию входит в стандартный комплект практически всех офисных пакетов и программ, благодаря чему обеспечивается корректная работа и отображение информации на миллионах устройств по всему миру, независимо от того, откуда и куда отсылается документация или в какой стране был написан сайт. Естественно, любое изменение в подобном стандарте следует только в силу очень веских причин, и такой причиной стало официальное утверждение и мировое признание символа рубля. Именно этот символ войдет в новую версию Unicod, а затем начнет размещаться и на клавиатурах печатных устройств.

В теории все замечательно и красиво, однако эксперты многих стран, в том числе и России, уже сейчас высказывают сомнения по поводу целесообразности таких глобальных изменений. В отличие от привычного обозначения доллара, которым пользуются очень многие и отлично знают, где его найти, более «молодое» обозначение евро так и не прижилось среди пользователей, более того, большинство из них даже не знает, где оно расположено. Этот факт заставляет специалистов и производителей задуматься о том, а стоит ли идти на столь масштабные по внесению изменений в стандартный набор шрифтов, ради сомнительных результатов. Проще говоря – а нужно ли это кому-то, кроме политиков и тех, кто рассчитывает на этом заработать?
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image