Изменение семейства шрифтов как основная часть редизайна

Каким должен быть дизайн одной из самых известных и популярных социальных сетей в России? На этот вопрос пытались ответить тысячи веб-дизайнеров и программистов со всех уголков страны, а также из других стран. В результате победителем конкурса на редизайн «ВКонтакте» был выбран молодой человек из Ижевска, который уже очень давно сотрудничает с компанией и является автором целого ряда внедренных в сеть разработок. Одной из самых значительных доработок с его стороны стало изменение семейства шрифтов, которое используется в оформлении страниц, а также увеличение их размера, что должно уменьшить нагрузку на глаза и сделать пользование сервисом более удобным и комфортным.

Также ижевчанином были внесены еще несколько рациональных предложений, с помощью которых и изображения будут находиться быстрее, и общаться станет приятнее, однако самого главное, что ожидали пользователи – действительно чего-то нового, привлекательного и захватывающего «ВКонтакте» так и не получит. Его дизайн еще на некоторое время останется копией основного конкурента десятилетней давности. Впрочем, сами сотрудники компании это стоически отрицают уже не первый год, упорно утверждая, что их социальная сеть – продукт уникальный, с собственным веб-дизайном и линией развития.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image