Из ведущих игроков – в ведущие веб-дизайнеры

Как сделать дизайн компьютерной игры действительно привлекательным для игроков и при этом не пожертвовать функциональностью? Нанять на должность веб-дизайнера одного из самых лучших игроков! Именно по этому пути пошла компания Blizzard – создатель легендарного World of Warcraft  и Heroes of Warcraft. Для усовершенствования последней и был призван дизайнер-игрок, который знает эту игровую вселенную как никто другой. Благодаря его помощи, руководство компании надеется сделать и без того продуманный до мелочей интерфейс игры почти совершенным и абсолютно приятным для всех пользователей.

Для этого, вполне вероятно, будет несколько изменена цветовая палитра, яркость цветов, размер и контрастность шрифтов, а также может даже их семейство. Кроме того с большой долей вероятности можно говорить и о некоторых изменениях во внешности ряда персонажей, что должно сделать игру более эмоциональной и живой. Ну и, конечно, похоже, не останутся без внимания различные заставки, пейзажи и прочие сопутствующие игровому процессу «мелочи», благодаря которым виртуальный мир становится живым, а время ожидания не таким утомительным.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image