Готовится к выходу идеальный шрифт для любого экрана

В скором времени всех пользователей продукции, выпускаемой под брендом Google, ждет сюрприз, а вот приятным он будет или не очень, пока не ясно. Этим сюрпризом станет основательное обновление семейства шрифтов Roboto – основного, используемого в интерфейсах практически всех продуктов Google. Необходимость такого обновления пришла вместе с развитием рынка электронных устройств, диагональ экрана и разрешение которых теперь варьируются от миниатюрного дисплея часов до огромного телеэкрана. И на каждом из них шрифт должен быть четким и хорошо читаться.

Для этого дизайнерам компании пришлось провести грандиозную работу – изменить начертания целого ряда букв, но при этом оставить шрифт узнаваемым и привычным. Итоги этой работы были высоко оценены профессионалами на недавней презентации нового шрифтового семейства, а вот пользователям придется немного подождать, поскольку массовое обновление будет проведено компанией вместе с выводом на рынок нового Android L, что ориентировочно должно состояться в конце 2014-начале 2015 года.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image