Генератор градиентов CSS3 и HTML5 для создания оригинального веб-дизайна

Что нужно, чтобы создать оригинальный логотип или красочный веб-дизайн? Одним из самых простых и в то же время продуктивных способов является использование градиентов, то есть плавных переходов одного цвета в другой, при этом совсем не обязательно, чтобы данные цвета находились в одной или близкой гамме. Раньше для создания подобных эффектов веб-дизайнерам приходилось активно использовать фотошоп и целый ряд картинок, а сегодня это может сделать на своей страничке практически любой желающий, правда с помощью CSS3.

В самом простом случае с линейным градиентом достаточно просто указать три параметра: угла перехода и двух цветов, которые в нем должны быть использованы, и использовать функцию linear-gradient. Если же хочется чего-то боле оригинального и экспрессивного, то стоит обратиться к радиальному градиенту и использовать функцию radial-gradient, которая даст переход цвета от центра по кругу или по эллипсу. Но это все для тех, кто не чужд написания кода и кое-что смыслит в программировании. Для остальных же придумана отличная штука под названием «Генератор градиентов» для CSS3 и HTML5, в котором все просто и доступно – интуитивно понятный интерфейс, пара кнопок и строка снизу с готовым кодом, который можно смело вставлять на страничку.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image