Font Manager – маленький помощник для больших коллекций

В жизни любого веб-дизайнера, не важно, занимается он оформлением интернет-страничек профессионально или это просто хобби, наступает такой момент, когда несколько красивых найденных шрифтов превращаются в десятки, а поиск нужной гарнитуры занимает уже не несколько минут, а затягивается на долгое время. Профессиональные дизайнеры предлагают справиться с этой проблемой простым, но очень эффективным способом – установив менеджер шрифтов, или как еще называют эти программы Font Manager.

Удобство использования такого менеджера ощущается практически сразу, поскольку компьютер, на котором  упорядочили сотни шрифтов,  а часть из них еще и временно деактивировали, и начинает работать заметно быстрее. Кроме того с помощью Font Manager можно без труда найти потерявшуюся в самый неподходящий момент гарнитуру или решить конфликт шрифтов, которые по какой-то причине имеют одинаковое название или просто не желают работать вместе. Новые программы такого рода выходят практически каждый год, но большинство все же предпочитают использовать уже проверенные варианты, среди которых есть как платные продукты, так и совершенно бесплатные для любого типа ОС.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image