Для указателей был создан специальный шрифт

«Язык до Киева доведет» - эта народная мудрость, конечно, верна до сих пор, однако полагаться только на помощь случайных прохожих рискуют далеко не все. Да и при поездке по дороге на большой скорости останавливаться каждый раз, чтобы узнать, куда же дальше ехать нереально. Именно поэтому были придуманы указатели, благодаря которым можно без проблем добраться до точки назначения и точно определить свое место положения. А чтобы указатели были заметны и хорошо читаемы, специально для этих целей были созданы особенные шрифты.

Первый из них – Underground – появился в 1916 году благодаря заказу британских властей и простому учителю каллиграфии. Изначально он использовался для обозначений в метро Лондона, а в 1933 году «вышел» на поверхность. Именно на его основе в 1936 году был создан геометрический гротеск Din 1451, использующийся на автомагистралях Европы до сих пор, и Helvetica, популярный в Америке. Главная причина, по которой данные шрифты не теряют своей актуальности столько десятилетий – их четкость и отличная читаемость, что позволяет сделать надписи на табличках хорошо различимыми даже при мимолетном взгляде.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image