Для определения шрифта на сайте можно использовать простой плагин

В продолжение разговора о том, как узнать название шрифта, увиденного на чужом сайте, нельзя умолчать, что помимо различных специализированных программ и онлайн-сервисов с этой целью может использоваться и, так сказать, обычный подручный инструмент. А именно плагин для браузера или даже штатный текстовый редактор, но только в том случае, когда речь идет действительно о тексте, а не о надписи на картинке. В этом случае лишь спец-сервис в помощь.

Итак, первое, о чем стоит вспомнить в момент ценной находки, стоит ли на устройстве стандартный пакет Office от Microsoft. Если да, то можно смело сохранять веб-страничку с текстом, а затем открывать ее с помощью встроенного в пакет текстового редактора Word. При наведении курсора на интересующий шрифт в стандартном окне редактора будет высвечиваться его название.

Для тех, кто не хочет терять время и заниматься сохранением страниц, есть еще одна возможность получить интересующую информацию в два клика – скачать плагин для своего браузера и использовать его по назначению. Выпуском таких дополнений уже порадовали своих пользователей создатели Google Chrome – их детище называется Csscan, и Mozilla FireFox – скачивается плагин под названием Firebug.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image