Что должен знать каждый начинающий веб-дизайнер?

Что должен знать каждый начинающий веб-дизайнер, мечтающий создать не просто сайт, а настоящее произведение интернет-искусства? Есть несколько принципов, которые из года в год подтверждают свою важность и жизненность, о чем свидетельствуют не только ежегодные исследования, но и показатели посещаемости, а также отзывы пользователей. Всего таких принципов шесть и теоретически их соблюдать совсем не обязательно. Однако пренебрежение даже одним из них зачастую приводит к тому, что сайт вместо того, чтобы радовать владельца и привлекать аудиторию, остается просто набором никому неизвестных страниц на бескрайних просторах Сети.

Итак, что же это за волшебные принципы? Первым стоит назвать акцентирование, которое заставляет нового пользователя задержаться и привлекает его внимание. Второй – контраст, с помощью которого можно обеспечить материалам четкость и отделить их друг от друга. Не менее важной является балансировка, без которой дизайн может показаться пользователю чрезмерно перегруженным и утомительным. Выравнивание также относится к основным принципам веб-дизайна и помогает создать у посетителей ощущение упорядоченности, ухоженности, чем повышает доверие к ресурсу. Еще одним принципом является повторение тех или иных элементов. Это позволяет связать материал на странице и создать целостный образ. И самый, пожалуй, главный принцип – удобство восприятия, без которого невозможно удержать пользователя, даже если удалось привлечь его внимание.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image