Архитектурный шрифт от итальянского иллюстратора

Фредерико Бабина – итальянский иллюстратор и архитектор, который живет и работает в Барселоне. Он придумал оригинальный способ совмещать в одном деле обе профессии. Фредерико представил свой проект под названием «Архивит» («Archibet»), в котором каждая из 26 букв латинского алфавита олицетворяет какого-либо знаменитого архитектора и его постройку, либо просто здание, которое характерно для времени того или иного архитектора.

Каждая буква в архитектурном алфавите соответствует первой букве имени известной личности. Так, например, A — значит Алвар Аалто, а Z — Заха Хадид. В проекте представлены и такие архитекторы как Имз, Ле Корбюзье, Жан Нувель, Геррит Ритвельд, Йорн Утзон, Оскар Нимейер. Таким образом, Фредерико Бабина построил целый город. По его словам, самым трудным было выбрать имена, которые в итоге вошли в проект.

«Каждая буква – это маленькое сюрреалистичное здание, которое становится частью воображаемого города, сочетающего в себе разные формы и стили, и все это на едином языке архитектуры», - комментирует Фредерико.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image