Американцы предложили новый язык программирования, объединивший HTML, CSS и JavaScript

Американцы предложили новый язык программирования для разработчиков веб-сайтов, который объединяет несколько популярных технологий: HTML, CSS и JavaScript. При этом, разработчику больше не надо будет работать с ними по-отдельности, так как он включает в себя все функции этих трех языков. Такой язык программирования получил название Ur/Web.

Исследователи Массачусетского технологического института заявляют, что смогли соединить три этих языка в единый. Теперь разработчику не придется работать отдельно с HTML, CSS и JavaScript, что позволит упростить разработку веб-сайтов, а также ускорить работу с ними и сделать их надежнее и безопаснее. Таким образом, можно будет писать веб-страницы как самостоятельные замкнутые программы.

Помощник профессора из Массачусетского технологического института и создатель Ur/Web, Адам Члипала заявил: «Я думаю, что этот язык может найти очень широкое применение, так как он способен сократить издержки на веб-разработку во многих случаях».

Однако у языка есть недостаток: для работы с ним надо знать функциональное программирование. Эта задача будет сложной для тех, кто привык работать с процедурными и объектно-ориентированными языками. Члипала сравнил Ur/Web с функциональным языком программирования Haskell.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image