Адаптивный веб-дизайн станет обязательным для ранжирования сайта

Увеличивающееся с каждым днем количество мобильных устройств, большинство из которых обладает весьма небольшим экраном, вынуждает всячески адаптироваться не только владельцев ресурсов, но и поисковые системы. Дело дошло до того, что Google с 18 декабря 2014 года начинает отдельно отмечать в поисковой выдаче сайты с адаптивным веб-дизайном. Делаться это будет с помощью записи в сниппете, удостоиться которой сможет только ресурс, на котором применялись адаптивные шрифты и верстка, отсутствует flash и его аналоги, контент разбит на удобные блоки, а размещение ссылок способствует их использованию на мобильном устройстве.

Естественно, при таких условиях можно ожидать довольно резкой смены лидерства в результатах ранжирования, а кроме того многим владельцам сайтов с обычным дизайном придется мириться с тем, что количество их посетителей может резко снизиться даже при наличии отдельной мобильной версии, до которой пользователям еще нужно добраться. Компания не скрывает, что адаптивный дизайн и сейчас уже является одним из важных факторов в построении выдачи, однако данная часть алгоритма еще не полностью доделана и пока находится в стадии тестирования.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image