Адаптивный веб-дизайн против мобильных приложений

Компания Brander провела небольшое исследование, целью которого было сравнение адаптивного веб-дизайна и мобильных версий и выяснение, что же удобнее для посетителей, что для владельцев ресурсов и за кем же в итоге будущее. После подведения итогов выяснилось, что бесспорным лидером сегодня является все же адаптивный веб-дизайн, поскольку он позволяет донести до пользователя больший объем информации без потери качество ее передачи. Благодаря такому дизайну сайты обладают лучшим юзабилити и гораздо более перспективны с точки зрения SEO, поскольку вся информация и все пользователи сосредоточенны на одном сайте, а не на двух, как это происходит в случае с дополнительной мобильной версией.

Однако и у нее есть свои плюсы, например малый вес, что позволяет загружать ее не переживая за трафик и не тратя время на долгое ожидание, поскольку в мобильных версиях отсутствуют «тяжелые» картинки и анимация. К тому же для того, чтобы создать адаптивный дизайн требуется масса времени, сил и материальных вложений, в то время как мобильная версия готова за считанные дни, ведь для ее создания достаточно просто убрать лишнее с копии уже имеющегося основного сайта и все готово.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image