9 примеров будущего веб-дизайна на основе HTML5

Бурные дебаты и дискуссии в самом «сердце» создания и разработки HTML5 — компании W3C — наконец дали свои положительные результаты и позволили скомпилировать общую дальнейшую стратегию развития этого направления. Чтобы наглядно продемонстрировать уникальные и впечатляющие возможности нового стандарта, известный веб-дизайнер Дэвид Уолш сбрал 9 примеров того, что лучше всего отражает, каким через пару лет будет создание и оформление сайтов.

  1. Функция Zen Photon Garden позволяет пользователю рисовать линии, которые совершенно по-разному преломляют свет, при этом все происходит в реальном времени и создатель может видеть результат еще до того, как отпустит кнопку мыши. Лучи прорисовываются все быстрее и в итоге их уже невозможно разглядеть по отдельности, поскольку они сливаются в единый поток света.
  2. Разрываемая занавеска — при поразительно малом количестве написанного кода не менее поразительный эффект, как будто кусок ткани, захваченный и сдвигаемый левой кнопкой мыши, легко и реалистично рвется в клочья с помощью правой кнопки. При этом ни в физике, ни в анимации не используется успевший изрядно устареть Flash.
  3. Симуляция броуновского движения, которая весьма эффектно и красочно без проблем и зависаний анимирует размер, цвет, связи и положение точек.
  4. Анимированный шрифт легко меняет в зависимости от положения мыши угол обзора. здесь каждый символ является отдельным изображением, что и позволяет добиться подобного эффекта.
  5. Динамический шрифт, состоящий из различных дисков и треугольников, при это меняются не только символы, но и различные размытые изображения.
  6. Возможность управлять веб-интерфейсом при помощи жестов посредством всего лишь веб-камеры и микрофона без необходимости устанавливать Leap Motion, Kinect или покупать новейший компьютер.
  7. Возможность разрушать видеоизображение во время просмотра ролика. При щелчке мыши изображение разлетается на кусочки, а потом снова восстанавливает целостность.
  8. «30000 частиц» — занимательная штука, позволяющая курсором мыши производить взрывы среди мельчайших частиц, которые распадаются, а затем стремятся в соединению.
  9. И, конечно, игры на основе HTML5. Но здесь можно сказать только то, что они более, чем достойны, остальное же нужно пробовать самостоятельно.
    Все это можно посмотреть в виде рекламных демо-роликов, которые отлично работают лишь на некоторых браузерах и определенных компьютерах. Но в самом ближайшем времени их можно будет увидеть на большинстве посещаемых сайтах, чьи создатели и владельцы стремятся идти в ногу со временем и заботятся о своих посетителях.
Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image