Новый шрифт для малых экранов получил название San Francisco

Новый шрифт, разработанный на основе Helvetica и FF Din и предназначенный специально для небольших экранов типа часов, наконец, получил свое название – San Francisco. Его главная отличительная особенность – идеальный баланс толщины и отсутствие чрезмерно тонких линий, которые плохо читаются в маленьком виде. Подобного эффекта создателям удалось добиться за счет четких линий каждого символа и большого расстояния между ними. Разработчиком данного шрифта стала компания Apple, которая выпустила его специально для своих новых интеллектуальных часов, но готова «поделиться» им со всеми желающими, открыв его для скачивания.

В пользовательской шрифтовой папке самих  WatchKit можно найти сразу 23 различные версии данной шрифтовой системы, что может порадовать любого любителя типографики, ориентирующего свои работы на устройства с малыми экранами. Как заявили шрифтовые дизайнеры, работавшие над разработкой San Francisco, он способен заменить все ранее использовавшиеся шрифты Mac, а его название должно показать готовность компании вернуться к традициям «домашних шрифтов», которые еще Стив Джобс просил называть в честь крупных городов мира.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image