Verdana по-прежнему остается самым безопасным компьютерным шрифтом

Идут годы, шрифтовые дизайнеры со всего света продолжают состязаться в мастерстве и способности создать что-то совершенно невероятное и коммерчески успешное, однако, сделать что-то лучше, чем шрифт Verdana Метью Картера, так пока никто и не смог. Нет, этот шрифт не претендует на статус самого красивого или самого экзотического. Он прост и незатейлив, благодаря чему и признан медиками самым безопасным компьютерным шрифтом в мире. Изобретенный еще в 1996 году, Verdana не имеет засечек, но при этом его буквы несколько увеличены за счет использования межстрочного интервала. 

Такая структура шрифта, особенно при использовании в работе и чтении 10-12 кегля, дает значительно меньшую нагрузку на мышцы глаза, по сравнению с другими шрифтами. Это позволяет увеличить время безопасной работы за компьютером и при этом значительно снизить риск развития синдрома «компьютерного зрения» и даже предотвратить возникновение близорукости. Почему до сих пор никто из дизайнеров не создал нечто подобное и не позаботился о здоровье пользователей компьютеров – не понятно, поскольку новый безопасный шрифт смог бы составить достойную конкуренцию многим своим популярным собратьям.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image