В стандартные шрифты официально добавлен символ еще одной валюты

Свершилось! Официальный символ рубля, утвержденный Банком России еще в декабре 2013 года, наконец, получил мировое интернет-признание. Этот факт сразу же нашел свое отражение во всех стандартных шрифтах компании Microsoft, в которых после установки соответствующего обновления символ появится автоматически. Также в скором времени он будет отражен и в стандартной раскладке клавиатуры, что позволит пользователя сэкономить в общей сложности довольно впечатляющее количество времени при наборе текстов с указанием сумм в российских рублях.

Когда данный символ появится в шрифтах дизайнерский,  а также коллекциях других компаний, пока не ясно, а пока пользователям придется пристально следить за последними новинками и внимательно изучать их на предмет введения символа рубля, который дополнит уже имеющиеся символ доллара и евро. По планам чиновников в будущем все используемые в Интернете шрифты будут иметь в своем арсенале эту прописную букву «Р» с горизонтальной чертой в нижней части, что должно значительно способствовать популяризации национальной российской валюты во всем мире.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image