В Нижнем Новгороде покажут документальный фильм о создании шрифта Helvetica

Шрифт Helvetica, пожалуй, один из самых старых, но, несмотря на это, один из самых любимых и используемых как в компьютерном дизайне, так и в обычной типографии. Как создавался этот красивый и в то же время непритязательный шрифт? Какая история предшествовала этому событию, и что стало основой для нового шрифта? Что думают о нем современные графические и веб-дизайнеры? Узнать ответы на все эти вопросы можно как после долгих поисков в Сети, так и в ходе просмотра полнометражного документального фильма, показ которого состоится в рамках нижегородской выставки «Weltformat: швейцарский плакат из Люцерна» 12 сентября 2014 года.

В этот же день можно будет познакомиться с историей графического дизайна и типографики, проследить путь от литер на печатном станке до набора символов в компьютерной программе, а также увидеть откровенные интервью ведущих швейцарских шрифтовых дизайнеров и типографов. Благодаря материалам, представленным на выставке, а также документальному фильму, посетители смогут самостоятельно составить собственное представление о том, как развивалось искусство иллюстрации, как из него появился и развился в полноценное направление веб-дизайн и что сегодня между ними общего, а в чем они отличаются кардинально.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image