Собственный шрифт может создать любой желающий

Что подарить любимой девушке или чем порадовать маму? Как увековечить себя для потомков в Интернете и даже, возможно получить с этого небольшую выгоду?  Для тех, кто уверен, что его почерк почти идеален и является образцом красоты, изящества, а может быть креатива, существует прекрасное решение – специальная программа, с помощью которой можно за полчаса превратить свой собственный почерк в компьютерный шрифт. Процесс до удивления прост и незатейлив, нужно лишь скачать программу High-Logic FontCreator.

Далее берется белый лист бумагу формата А4, черная гелевая ручка и сканер. На листе бумаги последовательно нужно написать все буквы алфавита, а также знаки препинания и те символы, которые могут потребоваться, например обозначение доллара, номера, процентов и другие аналогичные. Исписанный лист сканируется, для нового шрифта придумывается красивое название, открывается полученное изображение с буквами, которые последовательно вставляются в программу. Далее остается лишь установить полученный результат в папку Font операционной системы и, вуаля – новый шрифт готов к использованию!
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image