Шрифты для Word

Пакет OfficeWord, наверное, одно из самых распространенных и востребованных приложений корпорации Microsoft, что и не удивительно. Практически любой современный электронный документ создается именно в ней, начиная с небольшого школьного доклада и заканчивая грандиозными договорами между корпорациями. Но если внешний вид документов рукописных зависит исключительно от почерка и аккуратности их написавшего, то вид документов электронных у одного и того же создателя может быть каким угодно. В стандартный пакет программного обеспечения в большом количестве входят шрифты для Word, подобранные на все случаи жизни.

Однако как ни старались производители, но угодить сразу и всем не смогли даже они. Все равно остаются те, кому хочется чего-то особенного и необычного. Кому-то нужно добавить аскетичной скромности, кому-то, наоборот, витиеватой роскоши, а кто-то хочет и на бумаге отразить свое увлечение граффити. Специально для них созданы целые сборники шрифтов, которые можно найти и скачать в Интернете со специальных сайтов. При этом большинство сборников совершенно бесплатны и для скачивания не требуют даже регистрации на сайте.

Для тех же, кто не верит в бесплатный сыр предлагаются коммерческие шрифты для Word, за право пользования которыми нужно заплатить определенную сумму. Ее величина зависит от имени разработчика, его известности и распространенности предлагаемого продукта. Более того, при желании создать, например, уникальный фирменный стиль компании, можно заказать выбранному дизайнеру индивидуальную разработку  шрифта, который более не будет использоваться нигде, а нарушение этого можно будет преследовать по закону.

Впрочем, большинство пользователей, не предполагающих использовать скачанный шрифт в коммерческих целях, предпочитает скачивание бесплатных шрифтов. Тем более их качество сегодня уже практически не уступает качеству эксклюзивных дизайнерских, а количество столь велико, что можно найти варианты на любой вкус и для любых нужд, будь то любовное послание или объяснительная начальству. Главное, не пожалеть времени на поиск нужного сборника и не останавливаться не первом попавшемся на глаза.

Коментарии

Спасибо

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image