Размер шрифта на странице может автоматически подстраиваться под пользователя

В интернете появился сайт с абсолютно новой технологией, которая заключается в том, что на странице может изменяться размер шрифта. Все изменения происходят автоматически, и зависят они от того, на каком расстоянии от монитора сидит пользователь, при этом информация о положении считывается с помощью веб-камеры на компьютере.

Происходит это следующим образом: на странице сайта есть небольшое окошко, куда с веб-камеры транслируется изображение пользователя, по положению лица приложение подбирает размер шрифта таким образом, чтобы человеку, на каком бы расстоянии от монитора он не сидел, было удобно читать текст на странице.

Автором данного проекта является Марко Дугонжич. Он признался, что его разработка явилась всего лишь экспериментом, который требует еще очень много доработок. Но многие уже прогнозируют хорошее будущее этому проекту, который в дальнейшем, возможно, поможет адаптировать пользовательский интерфейс на экранах телевизоров под масштабирование, а также изменять размер субтитров.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image