Почерк Шевченко будет доступен всем

Как и следовало ожидать, коллекция компьютерных шрифтов, основой для которых стал почерк того или иного знаменитого человека, быстро пополняется. Вслед за венесуэльскими дизайнерами-шрифтовиками эстафету приняли их украинские коллеги, которые взяли образцы почерка Тараса Шевченко и воссоздали его в компьютерном шрифте Kobzar KS, презентация которого состоялась на днях в Национальном музее Тараса Шевченко в Киеве. Новый шрифт поддерживает порядка сотни языков, адаптирован к латинице, а также имеет в своем составе знаки пунктуации и цифры.

Пока шрифт находится в стадии доработки, но по замыслу создателей в скором времени должен появиться в свободном доступе, то есть любой желающий сможет бесплатно скачать его и написать свое собственное произведение на компьютере почерком великого писателя. Стоит отметить, что Kobzar KS получил высокую оценку не только со стороны дизайнерского сообщества, но и со стороны работников культуры Украины. По их мнению новый компьютерный шрифт поможет добавить национальной культуре технологичности, которой так не хватает в настоящее время.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image