Новое обновление Windows привело к блокировке многих шрифтов

Не каждое обновление, даже если оно выпущено официальным производителем – это благо. В этом в очередной раз пришлось убедиться многим пользователям, на чьих компьютерах, ноутбуках, планшетах и прочих электронных гаджетах установлена ОС Windows. Основной удар пришелся по тем пользователям, кто любит и собирает различные шрифты, не входящие в стандартный набор, то есть веб-дизайнерам, создателям сайтов, блогерам, и тем, кто постоянно работает с изображениями, добавляя к ним различные красивые надписи.

В результате установки нескольких новых патчей от Microsoft доступными для использования оказались исключительно те шрифты, что были размещены в папке Fonts, да и те отражаются весьма некорректно. Более того, в целом ряде случаев помимо проблем со шрифтами обновление вызвало более и серьезные проблемы вплоть до появления «синего экрана смерти», как его принято называть среди пользователей. Единственным решением возникающих после установки «некачественных» патчей сложностей  является их полное удаление по инструкции, размещенной на сайте компании.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image