Какой шрифт выбрать? Рейтинг лучших кириллических шрифтов

Ежегодно в Сети появляется огромное количество новых шрифтов, причем за многие из них создатели хотят получать деньги и не малые. Но стоит ли платить запрашиваемую сумму и соответствует ли ей качество нового шрифта? Журнал «Шрифт» составил рейтинг лучших кириллических шрифтов, выпущенных в 2013 году. Главными критериями отбора стали год выпуска, наличие кириллической части и возможность законного приобретения, а также эстетические и технические характеристики.

Всего было рассмотрено 36 новых шрифтов, удовлетворяющих всем требованиям, из которых позднее авторитетное жюри отобрало только десять, причем все они оказались настолько разными, что их соседство в одном тексте может вызвать законное недоумение. И, тем не менее, в десятку лучших вошли: Brioni от Typotheque автор Никола Джурек, Geometria от Brownfox Вячеслава Кирилленко, History от Typotheque автор Петер Билак, Humanist 521 от  Paratype Владимира Ефимова и соавторы, Institut от Brownfox Вячеслава Кирилленко, Lagoda от  Paratype автор Виктор Харик, Lava от Typotheque автор Петер Билак, Mr. Palker и Mr. Palkerson от Letterhead Юрия Гордона, Romanovsky от  Paratype Василия Бирюкова и Vaccine от  Paratype Манвела Шмавоняна.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image