Какие изображения лучше использовать на сайте

Изображения являются неотъемлемой частью любого сайта. Качественно подобранные картинки всегда положительно влияют на посетителей, привлекают больше пользователей и клиентов, а неудачные, наоборот, могут испортить все впечатление от сайта. Так как же подбирать изображения, чтобы они оказывали положительное влияние? Специалисты сделали анализ на основе популярных сайтов и выделили тренды в использовании изображений в веб-дизайне.

Большие изображения в верхней части экрана

Такое изображение располагается, как правило, во всю ширину экрана практически без какого-либо текста. На такую картинку обычно приходится почти все внимание посетителей сайта. Поэтому, если вы подберете запоминающуюся картинку, то она точно поможет привлечь посетителей на сайт.

Монохромные цвета

Сегодня весьма популярен цветовой минимализм, именно поэтому многие веб-дизайнеры используют монохромные изображения с различной степенью насыщенности. Такой дизайн хорошо будет смотреться на сайтах, которые должны выглядеть спокойно и лаконично, где основное внимание уделяется тексту.

Инфографика

По большей части, люди заходят в интернет за развлечением или легким чтением, поэтому длинные аналитические статьи сегодня не столь актуальны. Преимущество отдается коротким «дробленым» текстам с красивой инфографикой, которая помогает быстрее и легче усваивать текст.

Реализм

Постановочные фотографии уже мало кому приходятся по душе, интернет-пользователи желают видеть реалистичные изображения.

Векторная графика

Векторные изображения, похожие на иллюстрации, могут стать прекрасным фоновым изображением или украшением для фиксированных элементов на вашем сайте. Стоит сказать про преимущества такой графики: она имеет лучшее качество и загружается быстрее пиксельных картинок.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image