Как рождается шрифт? Мастер-класс от Русского музея

Как рождается шрифт? Какие необычные образы может обрести обычная буква? Какой должна быть современная азбука? Заглянуть в святая святых настоящих мастеров – художников, дизайнеров и просто талантливых людей, задача не простая, тем более лично увидеть процесс зарождения новой идеи или даже будущего шедевра. А вот посетители выставки «Буква. Знак. Шрифт», которая была организованна виртуальным филиалом Русского музея в Севастополе, появилась отличная возможность восполнить этот пробел и погрузиться во внутренний мир тех, благодаря кому сегодня образуется тот самый символический язык, которым описывается современная реальность.

Но выставка – это не единственное начинание севастопольского Информационно-образовательного центра Русского музея по ознакомлению всех желающих как с основами создания букв и шрифтов, так и с глубокими переживаниями художников, которые этому предшествуют. Также в рамках экспозиции были открыты мастер-классы для тех, кто хочет сам попробовать себя в роли автора нового шрифта и познакомиться с секретами именитых мастеров, которые позволяют обычное сочетание элементов превратить в настоящий шедевр.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image