Испанские шрифты: креативный подход и необычный источник

Действительно талантливый и креативный дизайнер способен заметить будущий шедевр даже в том, что обычному человеку кажется малопривлекательным и совсем не интересным. Наглядным примером этого является испанский проект Homeless Fonts, участники которого находят на улицах различных городов мира интересные примеры рукописных шрифтов, причем их пристальное внимание направлено ни куда-нибудь, а на таблички бездомных. Самые необычные и, что скрывать, доходные варианты в дальнейшем используются дизайнерами для создания новых компьютерных шрифтов, которые тут же находят применение в оформлении продукции ряда компаний.

Почему испанские дизайнеры черпают идеи и вдохновение именно в надписях бездомных? Ответ прост – если это привлекает внимание прохожих на улице и заставляет их подавать милостыню, то есть, по сути, расставаться со своими деньгами, значит, это будет работать и в магазине. К справедливости нужно отметить, что авторские права бездомных не нарушаются, и они получают за свой креатив процент с продаж нового шрифта, который могут потратить по своему усмотрению – на то, чтобы изменить свою жизнь или просто улучшить ее.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image